VerityRank

thyssenkrupp Automotive Technology — Marktkapitalisierungsverlauf

1999–2026 · 332 monatliche Schlusskurse

TKAXETRA1999–2026
Börsengang
1999-03-26
Erster Schluss
EUR 13.29
splitbereinigt
Seit Börsengang
+2%
37 Punkte
Aktuell
EUR 13.60
$8.9 Milliarden
Höchststand
EUR 14.64
$8.9 Milliarden2026-09
Tiefststand
EUR 2.40
$2.2 Milliarden2024-08
Letzte Veränderung
-7.1%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+176.1%
2023-10
52-Wochen-Spanne
EUR 7.12 – EUR 15.87
Rückgang v. Hoch
-14.3%
Ø Vol. 3M
2.0M
Dividendenrendite
1.10%
KGV
15.6×
KBV
0.8×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$2.5 Mrd.$5.0 Mrd.$7.5 Mrd.$10.0 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10EUR 13.60$8.9 Milliarden-7.1%
  • 2026-09EUR 14.64$8.9 Milliarden+1.3%
  • 2026-08EUR 14.45$9.1 Milliarden+19.9%
  • 2026-07EUR 12.06$9 Milliarden+15.9%
  • 2026-06EUR 10.40$7.5 Milliarden-11.4%
  • 2026-05EUR 11.74$6.4 Milliarden+16.5%
  • 2026-04EUR 10.09$7.3 Milliarden+36.2%
  • 2026-03EUR 7.41$6.3 Milliarden-29.8%
  • 2026-02EUR 10.55$4.6 Milliarden-6.6%
  • 2026-01EUR 11.29$6.5 Milliarden+21.7%
  • 2025-12EUR 9.27$7 Milliarden-1.4%
  • 2025-11EUR 9.41$5.8 Milliarden+3.7%
  • 2025-10EUR 9.08$5.8 Milliarden+3.5%
  • 2025-09EUR 8.77$5.6 Milliarden+29.3%
  • 2025-08EUR 6.78$7.3 Milliarden-11.7%
  • 2025-07EUR 7.68$5.6 Milliarden+12.0%
  • 2025-06EUR 6.85$6.3 Milliarden+6.3%
  • 2025-05EUR 6.45$5.7 Milliarden-14.4%
  • 2025-04EUR 7.53$5.4 Milliarden+5.9%
  • 2025-03EUR 7.11$6.2 Milliarden+24.5%
  • 2025-02EUR 5.71$6 Milliarden+58.3%
  • 2025-01EUR 3.61$4.7 Milliarden+22.5%
  • 2024-12EUR 2.95$3 Milliarden+1.3%
  • 2024-11EUR 2.91$2.4 Milliarden+20.9%
  • 2024-10EUR 2.41$2.4 Milliarden-7.8%
  • 2024-09EUR 2.61$2 Milliarden+8.7%
  • 2024-08EUR 2.40$2.2 Milliarden-9.7%
  • 2024-07EUR 2.66$2 Milliarden-12.4%
  • 2024-06EUR 3.03$2.2 Milliarden-10.8%
  • 2024-05EUR 3.40$2.5 Milliarden-3.9%
  • 2024-04EUR 3.54$2.8 Milliarden-5.3%
  • 2024-03EUR 3.74$2.9 Milliarden+5.3%
  • 2024-02EUR 3.55$3.1 Milliarden-18.0%
  • 2024-01EUR 4.33$3 Milliarden-8.7%
  • 2023-12EUR 4.74$3.6 Milliarden-8.7%
  • 2023-11EUR 5.19$3.9 Milliarden+5.4%
  • 2023-10EUR 4.93$4.3 Milliarden—