Börsengang
1980-03-25
Erster Schluss
USD 1.1887
splitbereinigt
Seit Börsengang
+5536%
37 Punkte
Aktuell
USD 67.00
$142 Milliarden
Höchststand
USD 73.75
$157 Milliarden2026-02
Tiefststand
USD 53.32
$115 Milliarden2023-10
Letzte Veränderung
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+25.7%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 54.75 – USD 74.97
Rückgang v. Hoch
-10.6%
Ø Vol. 3M
3.8M
Dividendenrendite
3.32%
KGV
12.9×
KBV
6.9×
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 67.00$142 Milliarden+10.3%
- 2026-09USD 60.73$129 Milliarden-6.4%
- 2026-08USD 64.85$138 Milliarden+2.3%
- 2026-07USD 63.41$135 Milliarden+5.5%
- 2026-06USD 60.12$128 Milliarden+6.5%
- 2026-05USD 56.45$120 Milliarden-4.3%
- 2026-04USD 58.98$125 Milliarden+3.5%
- 2026-03USD 56.97$121 Milliarden-22.8%
- 2026-02USD 73.75$157 Milliarden+7.9%
- 2026-01USD 68.36$145 Milliarden+4.5%
- 2025-12USD 65.40$139 Milliarden-4.2%
- 2025-11USD 68.23$145 Milliarden+0.7%
- 2025-10USD 67.78$144 Milliarden+1.5%
- 2025-09USD 66.76$142 Milliarden-6.2%
- 2025-08USD 71.17$151 Milliarden+8.2%
- 2025-07USD 65.80$140 Milliarden-4.5%
- 2025-06USD 68.89$146 Milliarden-4.2%
- 2025-05USD 71.89$153 Milliarden+0.5%
- 2025-04USD 71.57$152 Milliarden+6.7%
- 2025-03USD 67.06$143 Milliarden+5.2%
- 2025-02USD 63.74$136 Milliarden-1.4%
- 2025-01USD 64.62$137 Milliarden+1.2%
- 2024-12USD 63.85$136 Milliarden-5.2%
- 2024-11USD 67.39$143 Milliarden-1.8%
- 2024-10USD 68.59$146 Milliarden-6.2%
- 2024-09USD 73.15$156 Milliarden+0.3%
- 2024-08USD 72.96$155 Milliarden+5.5%
- 2024-07USD 69.14$147 Milliarden+11.7%
- 2024-06USD 61.93$132 Milliarden+0.4%
- 2024-05USD 61.66$131 Milliarden+5.6%
- 2024-04USD 58.39$124 Milliarden+3.3%
- 2024-03USD 56.52$120 Milliarden+2.5%
- 2024-02USD 55.15$117 Milliarden+0.6%
- 2024-01USD 54.83$117 Milliarden+0.4%
- 2023-12USD 54.59$116 Milliarden+1.6%
- 2023-11USD 53.72$114 Milliarden+0.7%
- 2023-10USD 53.32$115 Milliarden—
