VerityRank

PPG Industries AG — Marktkapitalisierungsverlauf

1980–2026 · 560 monatliche Schlusskurse

PPGNYSE1980–2026
Börsengang
1980-03-17
Erster Schluss
USD 1.6875
splitbereinigt
Seit Börsengang
+6602%
37 Punkte
Aktuell
USD 113.09
$23.9 Milliarden
Höchststand
USD 149.55
$31.6 Milliarden2023-12
Tiefststand
USD 97.75
$20.6 Milliarden2025-10
Letzte Veränderung
+8.4%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
-7.9%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 93.39 – USD 133.43
Rückgang v. Hoch
-15.2%
Ø Vol. 3M
1.7M
Dividendenrendite
2.54%
KGV
14.7×
KBV
2.9×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$10.0 Mrd.$20.0 Mrd.$30.0 Mrd.$40.0 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 113.09$23.9 Milliarden+8.4%
  • 2026-09USD 104.33$22 Milliarden-7.0%
  • 2026-08USD 112.17$23.7 Milliarden+1.5%
  • 2026-07USD 110.52$23.3 Milliarden-8.9%
  • 2026-06USD 121.29$25.6 Milliarden+7.4%
  • 2026-05USD 112.98$23.8 Milliarden+4.1%
  • 2026-04USD 108.50$22.9 Milliarden+1.5%
  • 2026-03USD 106.88$22.6 Milliarden-13.3%
  • 2026-02USD 123.27$26 Milliarden+6.6%
  • 2026-01USD 115.63$24.4 Milliarden+12.9%
  • 2025-12USD 102.46$21.6 Milliarden+2.4%
  • 2025-11USD 100.04$21.1 Milliarden+2.3%
  • 2025-10USD 97.75$20.6 Milliarden-7.0%
  • 2025-09USD 105.11$22.2 Milliarden-5.5%
  • 2025-08USD 111.23$23.5 Milliarden+5.4%
  • 2025-07USD 105.50$22.3 Milliarden-7.3%
  • 2025-06USD 113.75$24 Milliarden+2.7%
  • 2025-05USD 110.80$23.4 Milliarden+1.8%
  • 2025-04USD 108.86$23 Milliarden-0.4%
  • 2025-03USD 109.35$23.1 Milliarden-3.4%
  • 2025-02USD 113.22$23.9 Milliarden-1.9%
  • 2025-01USD 115.38$24.4 Milliarden-3.4%
  • 2024-12USD 119.45$25.2 Milliarden-4.0%
  • 2024-11USD 124.37$26.3 Milliarden-0.1%
  • 2024-10USD 124.51$26.3 Milliarden-6.0%
  • 2024-09USD 132.46$28 Milliarden+2.1%
  • 2024-08USD 129.73$27.4 Milliarden+2.2%
  • 2024-07USD 126.98$26.8 Milliarden+0.9%
  • 2024-06USD 125.89$26.6 Milliarden-4.2%
  • 2024-05USD 131.41$27.7 Milliarden+1.9%
  • 2024-04USD 129.00$27.2 Milliarden-11.0%
  • 2024-03USD 144.90$30.6 Milliarden+2.3%
  • 2024-02USD 141.60$29.9 Milliarden+0.4%
  • 2024-01USD 141.04$29.8 Milliarden-5.7%
  • 2023-12USD 149.55$31.6 Milliarden+5.3%
  • 2023-11USD 141.99$30 Milliarden+15.7%
  • 2023-10USD 122.77$27.3 Milliarden—