VerityRank

Owens Corning Konzern — Marktkapitalisierungsverlauf

2006–2026 · 240 monatliche Schlusskurse

OCNYSE2006–2026
Börsengang
2006-11-01
Erster Schluss
USD 27.60
splitbereinigt
Seit Börsengang
+322%
37 Punkte
Aktuell
USD 116.49
$8.9 Milliarden
Höchststand
USD 205.62
$15.7 Milliarden2024-11
Tiefststand
USD 108.22
$8.3 Milliarden2026-03
Letzte Veränderung
-0.2%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+2.8%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 97.53 – USD 159.91
Rückgang v. Hoch
-27.2%
Ø Vol. 3M
1.0M
Dividendenrendite
2.71%
KBV
2.5×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$5.0 Mrd.$10.0 Mrd.$15.0 Mrd.$20.0 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 116.49$8.9 Milliarden-0.2%
  • 2026-09USD 116.74$8.9 Milliarden-15.5%
  • 2026-08USD 138.15$10.6 Milliarden-0.5%
  • 2026-07USD 138.90$10.6 Milliarden-12.6%
  • 2026-06USD 158.96$12.2 Milliarden+26.3%
  • 2026-05USD 125.82$9.6 Milliarden+2.0%
  • 2026-04USD 123.34$9.4 Milliarden+14.0%
  • 2026-03USD 108.22$8.3 Milliarden-11.3%
  • 2026-02USD 122.07$9.3 Milliarden+1.9%
  • 2026-01USD 119.84$9.2 Milliarden+7.1%
  • 2025-12USD 111.91$8.6 Milliarden-1.2%
  • 2025-11USD 113.24$8.7 Milliarden-11.1%
  • 2025-10USD 127.31$9.7 Milliarden-10.0%
  • 2025-09USD 141.46$10.8 Milliarden-5.8%
  • 2025-08USD 150.17$11.5 Milliarden+7.7%
  • 2025-07USD 139.43$10.7 Milliarden+1.4%
  • 2025-06USD 137.52$10.5 Milliarden+2.7%
  • 2025-05USD 133.95$10.2 Milliarden-7.9%
  • 2025-04USD 145.41$11.1 Milliarden+1.8%
  • 2025-03USD 142.82$10.9 Milliarden-7.3%
  • 2025-02USD 154.04$11.8 Milliarden-16.5%
  • 2025-01USD 184.55$14.1 Milliarden+8.4%
  • 2024-12USD 170.32$13 Milliarden-17.2%
  • 2024-11USD 205.62$15.7 Milliarden+16.3%
  • 2024-10USD 176.79$13.5 Milliarden+0.2%
  • 2024-09USD 176.52$13.5 Milliarden+4.6%
  • 2024-08USD 168.73$12.9 Milliarden-9.5%
  • 2024-07USD 186.38$14.3 Milliarden+7.3%
  • 2024-06USD 173.72$13.3 Milliarden-4.1%
  • 2024-05USD 181.07$13.8 Milliarden+7.6%
  • 2024-04USD 168.21$12.9 Milliarden+0.8%
  • 2024-03USD 166.80$12.8 Milliarden+11.4%
  • 2024-02USD 149.78$11.5 Milliarden-1.2%
  • 2024-01USD 151.53$11.6 Milliarden+2.2%
  • 2023-12USD 148.23$11.3 Milliarden+9.3%
  • 2023-11USD 135.58$10.4 Milliarden+19.6%
  • 2023-10USD 113.37$9 Milliarden—