VerityRank

Medtronic — Marktkapitalisierungsverlauf

1973–2026 · 642 monatliche Schlusskurse

MDTNYSE1973–2026
Börsengang
1973-05-02
Erster Schluss
USD 0.3516
splitbereinigt
Seit Börsengang
+27374%
37 Punkte
Aktuell
USD 96.59
$121 Milliarden
Höchststand
USD 105.33
$132 Milliarden2025-11
Tiefststand
USD 70.56
$90.2 Milliarden2023-10
Letzte Veränderung
+11.9%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+36.9%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 73.31 – USD 106.33
Rückgang v. Hoch
-9.2%
Ø Vol. 3M
16.6M
Dividendenrendite
3.07%
KGV
25.9×
KBV
2.5×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$37.5 Mrd.$75.0 Mrd.$113 Mrd.$150 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 96.59$121 Milliarden+11.9%
  • 2026-09USD 86.29$108 Milliarden-4.8%
  • 2026-08USD 90.65$114 Milliarden+6.2%
  • 2026-07USD 85.39$107 Milliarden+9.2%
  • 2026-06USD 78.23$98.2 Milliarden+6.0%
  • 2026-05USD 73.81$92.6 Milliarden-8.8%
  • 2026-04USD 80.97$102 Milliarden-6.6%
  • 2026-03USD 86.65$109 Milliarden-11.3%
  • 2026-02USD 97.66$123 Milliarden-5.1%
  • 2026-01USD 102.96$129 Milliarden+7.2%
  • 2025-12USD 96.06$121 Milliarden-8.8%
  • 2025-11USD 105.33$132 Milliarden+16.1%
  • 2025-10USD 90.70$114 Milliarden-4.8%
  • 2025-09USD 95.24$119 Milliarden+2.6%
  • 2025-08USD 92.81$116 Milliarden+2.8%
  • 2025-07USD 90.24$113 Milliarden+3.5%
  • 2025-06USD 87.17$109 Milliarden+5.0%
  • 2025-05USD 82.98$104 Milliarden-2.1%
  • 2025-04USD 84.76$106 Milliarden-5.7%
  • 2025-03USD 89.86$113 Milliarden-2.3%
  • 2025-02USD 92.02$115 Milliarden+1.3%
  • 2025-01USD 90.82$114 Milliarden+13.7%
  • 2024-12USD 79.88$100 Milliarden-7.7%
  • 2024-11USD 86.54$109 Milliarden-3.0%
  • 2024-10USD 89.25$112 Milliarden-0.9%
  • 2024-09USD 90.03$113 Milliarden+1.6%
  • 2024-08USD 88.58$111 Milliarden+10.3%
  • 2024-07USD 80.32$101 Milliarden+2.0%
  • 2024-06USD 78.71$98.8 Milliarden-3.3%
  • 2024-05USD 81.37$102 Milliarden+1.4%
  • 2024-04USD 80.24$101 Milliarden-7.9%
  • 2024-03USD 87.15$109 Milliarden+4.5%
  • 2024-02USD 83.36$105 Milliarden-4.8%
  • 2024-01USD 87.54$110 Milliarden+6.3%
  • 2023-12USD 82.38$103 Milliarden+3.9%
  • 2023-11USD 79.27$99.5 Milliarden+12.3%
  • 2023-10USD 70.56$90.2 Milliarden—