VerityRank

McDonald's — Marktkapitalisierungsverlauf

2025–2026 · 14 monatliche Schlusskurse

MCDNYSE2025–2026
Börsengang
2025-09
Erster Schluss
USD 112.10
splitbereinigt
Seit Börsengang
+130%
14 Punkte
Aktuell
USD 257.38
$177 Milliarden
Höchststand
USD 341.06
$235 Milliarden2026-02
Tiefststand
USD 230.94
$159 Milliarden2026-09
Letzte Veränderung
+11.4%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
-15.3%
2025-09
52-Wochen-Spanne
USD 229.20 – USD 341.75
Rückgang v. Hoch
-24.7%
Ø Vol. 3M
5.3M

Marktkapitalisierungsverlauf

2025–2026
$0$62.5 Mrd.$125 Mrd.$188 Mrd.$250 Mrd.2025-092025-102025-112025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 257.38$177 Milliarden+11.4%
  • 2026-09USD 230.94$159 Milliarden-12.4%
  • 2026-08USD 263.54$182 Milliarden-2.6%
  • 2026-07USD 270.64$186 Milliarden+0.1%
  • 2026-06USD 270.31$186 Milliarden-3.2%
  • 2026-05USD 279.20$192 Milliarden-4.9%
  • 2026-04USD 293.59$202 Milliarden-5.5%
  • 2026-03USD 310.79$214 Milliarden-8.9%
  • 2026-02USD 341.06$235 Milliarden+8.3%
  • 2026-01USD 315.00$217 Milliarden+3.1%
  • 2025-12USD 305.63$210 Milliarden-2.0%
  • 2025-11USD 311.82$215 Milliarden+4.5%
  • 2025-10USD 298.43$206 Milliarden-1.8%
  • 2025-09USD 303.89$209 Milliarden—