VerityRank

Kapsch TrafficCom — Marktkapitalisierungsverlauf

2025–2026 · 14 monatliche Schlusskurse

KTCGVIE2025–2026
Börsengang
2025-09
Erster Schluss
EUR 36.00
splitbereinigt
Seit Börsengang
-89%
23 Punkte
Aktuell
EUR 3.90
≈ $62.3 Millionen
Höchststand
EUR 4.22
≈ $67.4 Millionen2026-10
Tiefststand
EUR 3.75
≈ $59.9 Millionen2026-10
Letzte Veränderung
+4.0%
2026-10-29 → 2026-10-30
Veränderung seit Beginn
-1.5%
2026-09
52-Wochen-Spanne
EUR 3.70 – EUR 6.94
Rückgang v. Hoch
-43.8%
Ø Vol. 3M
11K

Marktkapitalisierungsverlauf

2026–2026
$0$20.0 Mio.$40.0 Mio.$60.0 Mio.$80.0 Mio.09-2910-0110-0510-0710-0910-1310-1510-1910-2110-2310-2810-30
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
DatumSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 10-30EUR 3.90$62.3 Millionen+4.0%
  • 10-29EUR 3.75$59.9 Millionen-1.3%
  • 10-28EUR 3.80$60.7 Millionen+0.0%
  • 10-27EUR 3.80$60.7 Millionen+0.0%
  • 10-23EUR 3.80$60.7 Millionen-1.0%
  • 10-22EUR 3.84$61.3 Millionen+0.3%
  • 10-21EUR 3.83$61.2 Millionen-2.3%
  • 10-20EUR 3.92$62.6 Millionen-1.8%
  • 10-19EUR 3.99$63.7 Millionen+0.3%
  • 10-16EUR 3.98$63.6 Millionen+0.8%
  • 10-15EUR 3.95$63.1 Millionen+0.0%
  • 10-14EUR 3.95$63.1 Millionen-0.8%
  • 10-13EUR 3.98$63.6 Millionen-2.0%
  • 10-12EUR 4.06$64.8 Millionen-3.1%
  • 10-09EUR 4.19$66.9 Millionen+0.0%
  • 10-08EUR 4.19$66.9 Millionen-0.7%
  • 10-07EUR 4.22$67.4 Millionen+4.2%
  • 10-06EUR 4.05$64.7 Millionen+0.0%
  • 10-05EUR 4.05$64.7 Millionen+0.7%
  • 10-02EUR 4.02$64.2 Millionen+0.0%
  • 10-01EUR 4.02$64.2 Millionen-2.0%
  • 09-30EUR 4.10$65.5 Millionen+3.5%
  • 09-29EUR 3.96$63.2 Millionen—

Eigentum & Kontrolle

Neueste verfügbare Meldungen
Kontrollierende Einheit
Börsennotiert — kein kontrollierender Aktionär offengelegt
Insider
—
Institutionelle Anleger
—
Streubesitz
—

Prozentsätze beziehen sich auf die gesamten ausstehenden Aktien, aggregiert aus 13F-ähnlichen Meldungen via Yahoo Finance. Institutionelle Werte spiegeln in den USA gemeldete Positionen wider und können Eigentümer, die andernorts melden, untererfassen. Es wird keine Zahl angezeigt, wenn keine offengelegt ist.

In der Presse

Alle Berichte →