Börsengang
2025-09
Erster Schluss
EUR 36.00
splitbereinigt
Seit Börsengang
-89%
23 Punkte
Aktuell
EUR 3.90
≈ $62.3 Millionen
Höchststand
EUR 4.22
≈ $67.4 Millionen2026-10
Tiefststand
EUR 3.75
≈ $59.9 Millionen2026-10
Letzte Veränderung
+4.0%
2026-10-29 → 2026-10-30
Veränderung seit Beginn
-1.5%
2026-09
52-Wochen-Spanne
EUR 3.70 – EUR 6.94
Rückgang v. Hoch
-43.8%
Ø Vol. 3M
11K
Marktkapitalisierungsverlauf
2026–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
DatumSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 10-30EUR 3.90$62.3 Millionen+4.0%
- 10-29EUR 3.75$59.9 Millionen-1.3%
- 10-28EUR 3.80$60.7 Millionen+0.0%
- 10-27EUR 3.80$60.7 Millionen+0.0%
- 10-23EUR 3.80$60.7 Millionen-1.0%
- 10-22EUR 3.84$61.3 Millionen+0.3%
- 10-21EUR 3.83$61.2 Millionen-2.3%
- 10-20EUR 3.92$62.6 Millionen-1.8%
- 10-19EUR 3.99$63.7 Millionen+0.3%
- 10-16EUR 3.98$63.6 Millionen+0.8%
- 10-15EUR 3.95$63.1 Millionen+0.0%
- 10-14EUR 3.95$63.1 Millionen-0.8%
- 10-13EUR 3.98$63.6 Millionen-2.0%
- 10-12EUR 4.06$64.8 Millionen-3.1%
- 10-09EUR 4.19$66.9 Millionen+0.0%
- 10-08EUR 4.19$66.9 Millionen-0.7%
- 10-07EUR 4.22$67.4 Millionen+4.2%
- 10-06EUR 4.05$64.7 Millionen+0.0%
- 10-05EUR 4.05$64.7 Millionen+0.7%
- 10-02EUR 4.02$64.2 Millionen+0.0%
- 10-01EUR 4.02$64.2 Millionen-2.0%
- 09-30EUR 4.10$65.5 Millionen+3.5%
- 09-29EUR 3.96$63.2 Millionen—
Eigentum & Kontrolle
Neueste verfügbare Meldungen- Kontrollierende Einheit
- Börsennotiert — kein kontrollierender Aktionär offengelegt
- Insider
- —
- Institutionelle Anleger
- —
- Streubesitz
- —
Prozentsätze beziehen sich auf die gesamten ausstehenden Aktien, aggregiert aus 13F-ähnlichen Meldungen via Yahoo Finance. Institutionelle Werte spiegeln in den USA gemeldete Positionen wider und können Eigentümer, die andernorts melden, untererfassen. Es wird keine Zahl angezeigt, wenn keine offengelegt ist.
In der Presse
Alle Berichte →- Kapsch TrafficCom bringt interoperable V2X-Technologie in Maricopa County, um Stauaufkommen und Sicherheit auf Straßen zu verbessern2026-10-13
- Kapsch TrafficCom bringt interoperable V2X-Technologie nach Maricopa2026-10-13
- Kapsch TrafficCom gewinnt Auftrag zur Optimierung zweier Express-Lane-Korridore in Südkalifornien2026-10-02
