VerityRank

JTEKT Corporation — Marktkapitalisierungsverlauf

2000–2026 · 322 monatliche Schlusskurse

6473TSE2000–2026
Börsengang
2000-01-04
Erster Schluss
JPY 880.00
splitbereinigt
Seit Börsengang
+130%
37 Punkte
Aktuell
JPY 2027.50
$680 Milliarden
Höchststand
JPY 2216.00
$684 Milliarden2026-07
Tiefststand
JPY 1021.50
$333 Milliarden2024-09
Letzte Veränderung
-5.4%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+65.3%
2023-10
52-Wochen-Spanne
JPY 1481.50 – JPY 2264.50
Rückgang v. Hoch
-10.5%
Ø Vol. 3M
1.2M
Dividendenrendite
3.21%
KGV
42.8×
KBV
0.7×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$200 Mrd.$400 Mrd.$600 Mrd.$800 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10JPY 2027.50$680 Milliarden-5.4%
  • 2026-09JPY 2143.50$680 Milliarden-0.3%
  • 2026-08JPY 2150.50$682 Milliarden-3.0%
  • 2026-07JPY 2216.00$684 Milliarden+11.3%
  • 2026-06JPY 1991.50$705 Milliarden-8.1%
  • 2026-05JPY 2166.00$633 Milliarden+13.2%
  • 2026-04JPY 1913.00$689 Milliarden+17.0%
  • 2026-03JPY 1635.50$608 Milliarden-23.9%
  • 2026-02JPY 2149.00$520 Milliarden+18.1%
  • 2026-01JPY 1819.50$683 Milliarden+4.9%
  • 2025-12JPY 1735.00$579 Milliarden+2.2%
  • 2025-11JPY 1697.50$552 Milliarden+9.6%
  • 2025-10JPY 1549.50$540 Milliarden+5.4%
  • 2025-09JPY 1470.50$493 Milliarden+1.2%
  • 2025-08JPY 1453.00$468 Milliarden+10.9%
  • 2025-07JPY 1310.50$462 Milliarden+10.3%
  • 2025-06JPY 1188.00$417 Milliarden+4.6%
  • 2025-05JPY 1136.00$378 Milliarden+2.9%
  • 2025-04JPY 1103.50$361 Milliarden-2.1%
  • 2025-03JPY 1127.50$351 Milliarden-0.5%
  • 2025-02JPY 1133.00$359 Milliarden-7.4%
  • 2025-01JPY 1224.00$360 Milliarden+3.8%
  • 2024-12JPY 1179.50$389 Milliarden+12.5%
  • 2024-11JPY 1048.00$375 Milliarden+0.2%
  • 2024-10JPY 1046.00$333 Milliarden+2.4%
  • 2024-09JPY 1021.50$333 Milliarden-9.0%
  • 2024-08JPY 1122.00$325 Milliarden+2.3%
  • 2024-07JPY 1097.00$357 Milliarden-2.0%
  • 2024-06JPY 1119.50$349 Milliarden-1.6%
  • 2024-05JPY 1138.00$356 Milliarden-7.0%
  • 2024-04JPY 1224.00$362 Milliarden-14.1%
  • 2024-03JPY 1424.50$389 Milliarden+2.2%
  • 2024-02JPY 1394.00$453 Milliarden+2.3%
  • 2024-01JPY 1362.50$443 Milliarden+14.2%
  • 2023-12JPY 1193.50$433 Milliarden-12.0%
  • 2023-11JPY 1355.50$380 Milliarden+10.5%
  • 2023-10JPY 1226.50$431 Milliarden—