VerityRank

JELD-WEN Fenster und Türen — Marktkapitalisierungsverlauf

2017–2026 · 118 monatliche Schlusskurse

JELDNYSE2017–2026
Börsengang
2017-01-27
Erster Schluss
USD 26.12
splitbereinigt
Seit Börsengang
-95%
37 Punkte
Aktuell
USD 1.42
$110 Millionen
Höchststand
USD 21.23
$1.6 Milliarden2024-03
Tiefststand
USD 1.24
$96.1 Millionen2026-03
Letzte Veränderung
-22.8%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
-87.5%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 0.93 – USD 4.92
Rückgang v. Hoch
-71.1%
Ø Vol. 3M
1.7M
KBV
2.3×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$500 Mio.$1.0 Mrd.$1.5 Mrd.$2.0 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 1.42$110 Millionen-22.8%
  • 2026-09USD 1.84$143 Millionen-23.0%
  • 2026-08USD 2.39$185 Millionen+68.3%
  • 2026-07USD 1.42$110 Millionen-5.3%
  • 2026-06USD 1.50$116 Millionen-30.6%
  • 2026-05USD 2.16$167 Millionen+57.7%
  • 2026-04USD 1.37$106 Millionen+10.5%
  • 2026-03USD 1.24$96.1 Millionen-36.7%
  • 2026-02USD 1.96$152 Millionen-27.9%
  • 2026-01USD 2.72$211 Millionen+10.6%
  • 2025-12USD 2.46$191 Millionen-7.9%
  • 2025-11USD 2.67$207 Millionen-38.5%
  • 2025-10USD 4.34$336 Millionen-11.6%
  • 2025-09USD 4.91$380 Millionen-23.2%
  • 2025-08USD 6.39$495 Millionen+42.0%
  • 2025-07USD 4.50$349 Millionen+14.8%
  • 2025-06USD 3.92$304 Millionen+7.4%
  • 2025-05USD 3.65$283 Millionen-33.9%
  • 2025-04USD 5.52$428 Millionen-7.5%
  • 2025-03USD 5.97$462 Millionen+8.5%
  • 2025-02USD 5.50$426 Millionen-38.3%
  • 2025-01USD 8.92$691 Millionen+8.9%
  • 2024-12USD 8.19$634 Millionen-24.8%
  • 2024-11USD 10.89$844 Millionen-23.1%
  • 2024-10USD 14.16$1.1 Milliarden-10.4%
  • 2024-09USD 15.81$1.2 Milliarden+11.0%
  • 2024-08USD 14.24$1.1 Milliarden-14.7%
  • 2024-07USD 16.69$1.3 Milliarden+23.9%
  • 2024-06USD 13.47$1 Milliarden-13.2%
  • 2024-05USD 15.51$1.2 Milliarden-24.3%
  • 2024-04USD 20.50$1.6 Milliarden-3.4%
  • 2024-03USD 21.23$1.6 Milliarden+16.6%
  • 2024-02USD 18.20$1.4 Milliarden-2.2%
  • 2024-01USD 18.60$1.4 Milliarden-1.5%
  • 2023-12USD 18.88$1.5 Milliarden+18.1%
  • 2023-11USD 15.98$1.2 Milliarden+41.0%
  • 2023-10USD 11.33$903 Millionen—