Börsengang
2001-01-01
Erster Schluss
JPY 282.00
splitbereinigt
Seit Börsengang
+849%
37 Punkte
Aktuell
JPY 2676.00
$130 Milliarden
Höchststand
JPY 2687.00
$128 Milliarden2026-08
Tiefststand
JPY 1249.00
$63.2 Milliarden2023-10
Letzte Veränderung
+1.3%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+114.3%
2023-10
52-Wochen-Spanne
JPY 2130.00 – JPY 2740.00
Rückgang v. Hoch
-2.3%
Ø Vol. 3M
158K
Dividendenrendite
3.74%
KGV
10.1×
KBV
0.9×
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10JPY 2676.00$130 Milliarden+1.3%
- 2026-09JPY 2641.00$130 Milliarden-1.7%
- 2026-08JPY 2687.00$128 Milliarden+7.5%
- 2026-07JPY 2500.00$130 Milliarden+5.5%
- 2026-06JPY 2370.00$121 Milliarden+0.9%
- 2026-05JPY 2348.00$115 Milliarden+0.6%
- 2026-04JPY 2334.00$113 Milliarden+3.0%
- 2026-03JPY 2267.00$113 Milliarden-15.4%
- 2026-02JPY 2680.00$110 Milliarden+13.2%
- 2026-01JPY 2367.00$129 Milliarden-0.1%
- 2025-12JPY 2369.00$114 Milliarden+1.3%
- 2025-11JPY 2338.00$114 Milliarden+2.6%
- 2025-10JPY 2279.00$113 Milliarden-2.1%
- 2025-09JPY 2327.00$110 Milliarden+2.9%
- 2025-08JPY 2262.00$112 Milliarden+4.8%
- 2025-07JPY 2158.00$109 Milliarden+10.8%
- 2025-06JPY 1947.00$104 Milliarden+1.0%
- 2025-05JPY 1928.00$94.1 Milliarden+4.2%
- 2025-04JPY 1850.00$93.2 Milliarden-3.5%
- 2025-03JPY 1918.00$89.4 Milliarden+5.3%
- 2025-02JPY 1822.00$92.7 Milliarden+6.5%
- 2025-01JPY 1711.00$88 Milliarden-1.9%
- 2024-12JPY 1744.00$82.7 Milliarden+14.4%
- 2024-11JPY 1524.00$84.3 Milliarden-1.9%
- 2024-10JPY 1553.00$73.6 Milliarden-3.6%
- 2024-09JPY 1611.00$75 Milliarden-4.6%
- 2024-08JPY 1688.00$77.8 Milliarden-5.2%
- 2024-07JPY 1781.00$81.6 Milliarden-1.3%
- 2024-06JPY 1804.00$86.1 Milliarden-5.5%
- 2024-05JPY 1908.00$87.2 Milliarden+18.8%
- 2024-04JPY 1606.00$92.2 Milliarden+2.2%
- 2024-03JPY 1572.00$77.6 Milliarden+8.9%
- 2024-02JPY 1444.00$76 Milliarden+0.6%
- 2024-01JPY 1435.00$69.8 Milliarden+5.7%
- 2023-12JPY 1358.00$69.3 Milliarden+3.9%
- 2023-11JPY 1307.00$65.6 Milliarden+4.6%
- 2023-10JPY 1249.00$63.2 Milliarden—
