Börsengang
1980-03
Erster Schluss
USD 0.7708
splitbereinigt
Seit Börsengang
+2713%
37 Punkte
Aktuell
USD 21.68
$1.4 Milliarden
Höchststand
USD 31.02
$2.1 Milliarden2024-07
Tiefststand
USD 14.46
$967 Millionen2026-03
Letzte Veränderung
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
-7.7%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 13.77 – USD 24.71
Rückgang v. Hoch
-12.3%
Ø Vol. 3M
608K
Dividendenrendite
3.47%
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 21.68$1.4 Milliarden+10.3%
- 2026-09USD 19.66$1.3 Milliarden-13.0%
- 2026-08USD 22.59$1.5 Milliarden+0.3%
- 2026-07USD 22.52$1.5 Milliarden+10.1%
- 2026-06USD 20.46$1.4 Milliarden+26.5%
- 2026-05USD 16.18$1.1 Milliarden+0.6%
- 2026-04USD 16.08$1.1 Milliarden+11.2%
- 2026-03USD 14.46$967 Millionen-28.2%
- 2026-02USD 20.14$1.3 Milliarden+0.3%
- 2026-01USD 20.08$1.3 Milliarden+9.8%
- 2025-12USD 18.28$1.2 Milliarden+15.5%
- 2025-11USD 15.83$1.1 Milliarden+1.3%
- 2025-10USD 15.62$1 Milliarden-12.0%
- 2025-09USD 17.74$1.2 Milliarden-16.0%
- 2025-08USD 21.11$1.4 Milliarden+11.2%
- 2025-07USD 18.98$1.3 Milliarden-2.3%
- 2025-06USD 19.42$1.3 Milliarden+15.1%
- 2025-05USD 16.87$1.1 Milliarden+2.9%
- 2025-04USD 16.40$1.1 Milliarden-14.3%
- 2025-03USD 19.14$1.3 Milliarden-11.0%
- 2025-02USD 21.50$1.4 Milliarden-4.2%
- 2025-01USD 22.44$1.5 Milliarden-0.7%
- 2024-12USD 22.59$1.5 Milliarden-10.1%
- 2024-11USD 25.14$1.7 Milliarden+12.4%
- 2024-10USD 22.36$1.5 Milliarden-9.7%
- 2024-09USD 24.76$1.7 Milliarden-15.9%
- 2024-08USD 29.45$2 Milliarden-5.1%
- 2024-07USD 31.02$2.1 Milliarden+17.1%
- 2024-06USD 26.49$1.8 Milliarden-4.0%
- 2024-05USD 27.58$1.8 Milliarden+8.5%
- 2024-04USD 25.43$1.7 Milliarden+2.7%
- 2024-03USD 24.76$1.7 Milliarden-19.0%
- 2024-02USD 30.55$2 Milliarden+14.9%
- 2024-01USD 26.59$1.8 Milliarden-0.3%
- 2023-12USD 26.68$1.8 Milliarden+3.4%
- 2023-11USD 25.80$1.7 Milliarden+9.8%
- 2023-10USD 23.50$1.6 Milliarden—
