Börsengang
1976-07-08
Erster Schluss
USD 0.3229
splitbereinigt
Seit Börsengang
+8868%
37 Punkte
Aktuell
USD 28.96
$670 Millionen
Höchststand
USD 125.00
$2.9 Milliarden2024-02
Tiefststand
USD 14.42
$334 Millionen2026-03
Letzte Veränderung
+5.7%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
-70.5%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 13.85 – USD 31.98
Rückgang v. Hoch
-9.4%
Ø Vol. 3M
434K
KGV
17.8×
KBV
0.6×
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 28.96$670 Millionen+5.7%
- 2026-09USD 27.41$634 Millionen-8.9%
- 2026-08USD 30.10$696 Millionen+8.9%
- 2026-07USD 27.63$639 Millionen-5.0%
- 2026-06USD 29.07$673 Millionen+7.1%
- 2026-05USD 27.14$628 Millionen+17.2%
- 2026-04USD 23.15$536 Millionen+60.5%
- 2026-03USD 14.42$334 Millionen-18.3%
- 2026-02USD 17.64$408 Millionen+6.5%
- 2026-01USD 16.56$383 Millionen-22.1%
- 2025-12USD 21.25$492 Millionen+12.1%
- 2025-11USD 18.95$438 Millionen+1.7%
- 2025-10USD 18.63$431 Millionen-26.1%
- 2025-09USD 25.20$583 Millionen+2.6%
- 2025-08USD 24.55$568 Millionen+11.7%
- 2025-07USD 21.98$509 Millionen-22.6%
- 2025-06USD 28.38$657 Millionen+5.5%
- 2025-05USD 26.89$622 Millionen-3.5%
- 2025-04USD 27.86$645 Millionen-47.9%
- 2025-03USD 53.49$1.2 Milliarden-2.8%
- 2025-02USD 55.03$1.3 Milliarden-10.9%
- 2025-01USD 61.78$1.4 Milliarden+3.3%
- 2024-12USD 59.83$1.4 Milliarden-18.4%
- 2024-11USD 73.33$1.7 Milliarden+15.2%
- 2024-10USD 63.65$1.5 Milliarden+2.9%
- 2024-09USD 61.85$1.4 Milliarden+15.9%
- 2024-08USD 53.38$1.2 Milliarden-9.7%
- 2024-07USD 59.11$1.4 Milliarden-36.3%
- 2024-06USD 92.74$2.1 Milliarden-13.2%
- 2024-05USD 106.88$2.5 Milliarden+15.3%
- 2024-04USD 92.71$2.1 Milliarden-19.6%
- 2024-03USD 115.24$2.7 Milliarden-7.8%
- 2024-02USD 125.00$2.9 Milliarden+9.2%
- 2024-01USD 114.50$2.6 Milliarden-5.2%
- 2023-12USD 120.81$2.8 Milliarden+15.0%
- 2023-11USD 105.03$2.4 Milliarden+6.8%
- 2023-10USD 98.32$2.3 Milliarden—
