VerityRank

Coherent Corp. — Marktkapitalisierungsverlauf

2025–2026 · 15 monatliche Schlusskurse

COHRNYSE2025–2026
Börsengang
1987-10-02
Erster Schluss
USD 0.4063
splitbereinigt
Seit Börsengang
+51418%
15 Punkte
Aktuell
USD 209.29
$45.9 Milliarden
Höchststand
USD 394.47
$86.4 Milliarden2026-06
Tiefststand
USD 90.47
$19.8 Milliarden2025-08
Letzte Veränderung
-27.3%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+131.3%
2025-08
52-Wochen-Spanne
USD 115.00 – USD 440.00
Rückgang v. Hoch
-52.4%
Ø Vol. 3M
7.1M
KGV
158.0×
KBV
3.4×

Marktkapitalisierungsverlauf

2025–2026
$0$25.0 Mrd.$50.0 Mrd.$75.0 Mrd.$100 Mrd.2025-082025-102025-122026-022026-042026-062026-082026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 209.29$45.9 Milliarden-27.3%
  • 2026-09USD 287.81$63.1 Milliarden+3.6%
  • 2026-08USD 277.83$60.9 Milliarden+5.7%
  • 2026-07USD 262.89$57.6 Milliarden-33.4%
  • 2026-06USD 394.47$86.4 Milliarden+9.1%
  • 2026-05USD 361.47$79.2 Milliarden+13.1%
  • 2026-04USD 319.71$70.1 Milliarden+34.2%
  • 2026-03USD 238.21$52.2 Milliarden-8.0%
  • 2026-02USD 258.93$56.7 Milliarden+22.0%
  • 2026-01USD 212.18$46.5 Milliarden+15.0%
  • 2025-12USD 184.57$40.4 Milliarden+12.4%
  • 2025-11USD 164.26$36 Milliarden+24.5%
  • 2025-10USD 131.96$28.9 Milliarden+22.5%
  • 2025-09USD 107.72$23.6 Milliarden+19.1%
  • 2025-08USD 90.47$19.8 Milliarden—