VerityRank

Cintas AG — Marktkapitalisierungsverlauf

1983–2026 · 519 monatliche Schlusskurse

CTASNASDAQ1983–2026
Börsengang
1983-08-19
Erster Schluss
USD 0.2378
splitbereinigt
Seit Börsengang
+94095%
37 Punkte
Aktuell
USD 224.04
$84.9 Milliarden
Höchststand
USD 226.50
$85.8 Milliarden2025-05
Tiefststand
USD 126.78
$50.3 Milliarden2023-10
Letzte Veränderung
+14.9%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+76.7%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 161.16 – USD 225.43
Rückgang v. Hoch
-0.6%
Ø Vol. 3M
1.9M
Dividendenrendite
0.83%
KGV
40.1×
KBV
16.7×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$25.0 Mrd.$50.0 Mrd.$75.0 Mrd.$100 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10USD 224.04$84.9 Milliarden+14.9%
  • 2026-09USD 195.06$73.9 Milliarden-3.3%
  • 2026-08USD 201.79$76.4 Milliarden-1.4%
  • 2026-07USD 204.63$77.5 Milliarden+20.3%
  • 2026-06USD 170.08$64.4 Milliarden-0.7%
  • 2026-05USD 171.26$64.9 Milliarden-2.0%
  • 2026-04USD 174.71$66.2 Milliarden+3.3%
  • 2026-03USD 169.14$64.1 Milliarden-15.9%
  • 2026-02USD 201.13$76.2 Milliarden+5.1%
  • 2026-01USD 191.39$72.5 Milliarden+1.8%
  • 2025-12USD 188.07$71.2 Milliarden+1.1%
  • 2025-11USD 186.02$70.5 Milliarden+1.5%
  • 2025-10USD 183.27$69.4 Milliarden-10.7%
  • 2025-09USD 205.26$77.7 Milliarden-2.3%
  • 2025-08USD 210.03$79.5 Milliarden-5.6%
  • 2025-07USD 222.55$84.3 Milliarden-0.1%
  • 2025-06USD 222.87$84.4 Milliarden-1.6%
  • 2025-05USD 226.50$85.8 Milliarden+7.0%
  • 2025-04USD 211.68$80.2 Milliarden+3.0%
  • 2025-03USD 205.53$77.8 Milliarden-0.9%
  • 2025-02USD 207.50$78.6 Milliarden+3.5%
  • 2025-01USD 200.57$76 Milliarden+9.8%
  • 2024-12USD 182.70$69.2 Milliarden-19.1%
  • 2024-11USD 225.79$85.5 Milliarden+9.7%
  • 2024-10USD 205.81$77.9 Milliarden-0.0%
  • 2024-09USD 205.88$78 Milliarden+2.3%
  • 2024-08USD 201.28$76.2 Milliarden+5.4%
  • 2024-07USD 190.99$72.3 Milliarden+9.1%
  • 2024-06USD 175.07$66.3 Milliarden+3.3%
  • 2024-05USD 169.49$64.2 Milliarden+3.0%
  • 2024-04USD 164.59$62.3 Milliarden-4.2%
  • 2024-03USD 171.76$65 Milliarden+9.3%
  • 2024-02USD 157.15$59.5 Milliarden+4.0%
  • 2024-01USD 151.14$57.2 Milliarden+0.3%
  • 2023-12USD 150.66$57.1 Milliarden+8.9%
  • 2023-11USD 138.31$52.4 Milliarden+9.1%
  • 2023-10USD 126.78$50.3 Milliarden—