Börsengang
1973-02-21
Erster Schluss
USD 2.8906
splitbereinigt
Seit Börsengang
+10011%
37 Punkte
Aktuell
USD 292.26
$18.7 Milliarden
Höchststand
USD 616.84
$39.4 Milliarden2026-06
Tiefststand
USD 61.59
$3.9 Milliarden2024-01
Letzte Veränderung
-24.8%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+366.0%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 241.39 – USD 625.99
Rückgang v. Hoch
-53.3%
Ø Vol. 3M
784K
Dividendenrendite
0.27%
KGV
36.2×
KBV
8.5×
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 292.26$18.7 Milliarden-24.8%
- 2026-09USD 388.82$24.9 Milliarden-18.4%
- 2026-08USD 476.42$30.5 Milliarden-8.3%
- 2026-07USD 519.66$33.2 Milliarden-15.8%
- 2026-06USD 616.84$39.4 Milliarden+31.5%
- 2026-05USD 468.98$30 Milliarden+9.5%
- 2026-04USD 428.20$27.4 Milliarden+8.6%
- 2026-03USD 394.15$25.2 Milliarden-1.0%
- 2026-02USD 398.07$25.4 Milliarden+25.2%
- 2026-01USD 317.83$20.3 Milliarden+0.9%
- 2025-12USD 314.84$20.1 Milliarden-1.2%
- 2025-11USD 318.54$20.4 Milliarden+0.8%
- 2025-10USD 315.90$20.2 Milliarden+28.7%
- 2025-09USD 245.54$15.7 Milliarden+1.9%
- 2025-08USD 240.88$15.4 Milliarden-3.4%
- 2025-07USD 249.39$15.9 Milliarden-9.8%
- 2025-06USD 276.38$17.7 Milliarden+17.6%
- 2025-05USD 235.00$15 Milliarden+20.1%
- 2025-04USD 195.61$12.5 Milliarden+8.0%
- 2025-03USD 181.18$11.6 Milliarden-12.5%
- 2025-02USD 207.07$13.2 Milliarden+7.3%
- 2025-01USD 193.06$12.3 Milliarden+13.8%
- 2024-12USD 169.71$10.8 Milliarden-12.5%
- 2024-11USD 194.04$12.4 Milliarden+29.8%
- 2024-10USD 149.50$9.6 Milliarden-6.3%
- 2024-09USD 159.58$10.2 Milliarden+10.2%
- 2024-08USD 144.77$9.3 Milliarden-0.8%
- 2024-07USD 145.87$9.3 Milliarden+33.1%
- 2024-06USD 109.58$7 Milliarden-1.2%
- 2024-05USD 110.87$7.1 Milliarden+29.4%
- 2024-04USD 85.70$5.5 Milliarden+20.0%
- 2024-03USD 71.42$4.6 Milliarden+10.5%
- 2024-02USD 64.65$4.1 Milliarden+5.0%
- 2024-01USD 61.59$3.9 Milliarden-13.0%
- 2023-12USD 70.80$4.5 Milliarden-0.0%
- 2023-11USD 70.81$4.5 Milliarden+12.9%
- 2023-10USD 62.72$3.1 Milliarden—
