VerityRank

BlueScope Steel — Marktkapitalisierungsverlauf

2002–2026 · 292 monatliche Schlusskurse

BSLASX2002–2026
Börsengang
2002-07-12
Erster Schluss
AUD 11.38
splitbereinigt
Seit Börsengang
+183%
37 Punkte
Aktuell
AUD 32.20
$14.1 Milliarden
Höchststand
AUD 32.72
$13.6 Milliarden2026-07
Tiefststand
AUD 18.69
$9.3 Milliarden2024-12
Letzte Veränderung
+5.8%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+69.8%
2023-10
52-Wochen-Spanne
AUD 20.46 – AUD 35.26
Rückgang v. Hoch
-8.7%
Ø Vol. 3M
1.4M
Dividendenrendite
9.32%
KGV
18.4×
KBV
1.0×

Marktkapitalisierungsverlauf

2023–2026
$0$3.75 Mrd.$7.5 Mrd.$11.25 Mrd.$15.0 Mrd.2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
  • 2026-10AUD 32.20$14.1 Milliarden+5.8%
  • 2026-09AUD 30.43$14.1 Milliarden-2.1%
  • 2026-08AUD 31.07$13.3 Milliarden-5.0%
  • 2026-07AUD 32.72$13.6 Milliarden+2.7%
  • 2026-06AUD 31.87$14.3 Milliarden+0.5%
  • 2026-05AUD 31.72$14 Milliarden+6.5%
  • 2026-04AUD 29.79$13.9 Milliarden+12.9%
  • 2026-03AUD 26.38$13 Milliarden-5.8%
  • 2026-02AUD 28.00$11.3 Milliarden-7.4%
  • 2026-01AUD 30.24$12.3 Milliarden+25.6%
  • 2025-12AUD 24.07$13.2 Milliarden-1.1%
  • 2025-11AUD 24.35$10.5 Milliarden+6.3%
  • 2025-10AUD 22.90$10.6 Milliarden+0.9%
  • 2025-09AUD 22.69$10 Milliarden-1.1%
  • 2025-08AUD 22.95$9.9 Milliarden-3.4%
  • 2025-07AUD 23.77$10 Milliarden+2.9%
  • 2025-06AUD 23.11$10.4 Milliarden+1.6%
  • 2025-05AUD 22.75$10.1 Milliarden-4.7%
  • 2025-04AUD 23.87$10 Milliarden+9.3%
  • 2025-03AUD 21.84$10.4 Milliarden-10.0%
  • 2025-02AUD 24.26$9.3 Milliarden+14.0%
  • 2025-01AUD 21.29$10.6 Milliarden+13.9%
  • 2024-12AUD 18.69$9.3 Milliarden-15.5%
  • 2024-11AUD 22.13$8.2 Milliarden+7.6%
  • 2024-10AUD 20.56$9.7 Milliarden-7.4%
  • 2024-09AUD 22.20$8.9 Milliarden+7.5%
  • 2024-08AUD 20.66$9.7 Milliarden-6.8%
  • 2024-07AUD 22.16$9 Milliarden+8.5%
  • 2024-06AUD 20.43$9.7 Milliarden-3.4%
  • 2024-05AUD 21.14$8.9 Milliarden-7.6%
  • 2024-04AUD 22.89$9.3 Milliarden-4.0%
  • 2024-03AUD 23.85$10 Milliarden+4.7%
  • 2024-02AUD 22.77$10.4 Milliarden-2.6%
  • 2024-01AUD 23.38$10 Milliarden-0.1%
  • 2023-12AUD 23.40$10.3 Milliarden+10.7%
  • 2023-11AUD 21.13$10.2 Milliarden+11.4%
  • 2023-10AUD 18.96$9.1 Milliarden—