Börsengang
1973-02-21
Erster Schluss
USD 5.1563
splitbereinigt
Seit Börsengang
+3481%
37 Punkte
Aktuell
USD 184.66
$13.4 Milliarden
Höchststand
USD 227.59
$16.5 Milliarden2024-05
Tiefststand
USD 159.07
$11.5 Milliarden2026-05
Letzte Veränderung
+8.2%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+6.1%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 152.42 – USD 199.54
Rückgang v. Hoch
-7.5%
Ø Vol. 3M
888K
Dividendenrendite
2.10%
KGV
20.6×
KBV
6.3×
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 184.66$13.4 Milliarden+8.2%
- 2026-09USD 170.67$12.4 Milliarden-2.0%
- 2026-08USD 174.11$12.6 Milliarden+2.6%
- 2026-07USD 169.73$12.3 Milliarden+4.5%
- 2026-06USD 162.35$11.8 Milliarden+2.1%
- 2026-05USD 159.07$11.5 Milliarden-3.0%
- 2026-04USD 163.93$11.9 Milliarden-5.1%
- 2026-03USD 172.68$12.5 Milliarden-12.1%
- 2026-02USD 196.35$14.2 Milliarden+5.8%
- 2026-01USD 185.51$13.5 Milliarden+2.0%
- 2025-12USD 181.88$13.2 Milliarden+5.5%
- 2025-11USD 172.37$12.5 Milliarden-1.4%
- 2025-10USD 174.89$12.7 Milliarden+7.8%
- 2025-09USD 162.17$11.8 Milliarden-5.5%
- 2025-08USD 171.65$12.5 Milliarden+2.3%
- 2025-07USD 167.77$12.2 Milliarden-4.4%
- 2025-06USD 175.47$12.7 Milliarden-1.3%
- 2025-05USD 177.73$12.9 Milliarden+3.9%
- 2025-04USD 171.11$12.4 Milliarden-3.9%
- 2025-03USD 177.97$12.9 Milliarden-5.3%
- 2025-02USD 187.97$13.6 Milliarden+1.2%
- 2025-01USD 185.73$13.5 Milliarden-0.7%
- 2024-12USD 187.13$13.6 Milliarden-9.1%
- 2024-11USD 205.95$14.9 Milliarden-0.5%
- 2024-10USD 207.03$15 Milliarden-6.2%
- 2024-09USD 220.76$16 Milliarden-0.5%
- 2024-08USD 221.85$16.1 Milliarden+2.3%
- 2024-07USD 216.83$15.7 Milliarden-0.8%
- 2024-06USD 218.65$15.9 Milliarden-3.9%
- 2024-05USD 227.59$16.5 Milliarden+4.7%
- 2024-04USD 217.28$15.8 Milliarden-2.7%
- 2024-03USD 223.25$16.2 Milliarden+3.1%
- 2024-02USD 216.53$15.7 Milliarden+8.6%
- 2024-01USD 199.45$14.5 Milliarden-1.3%
- 2023-12USD 202.16$14.7 Milliarden+3.9%
- 2023-11USD 194.50$14.1 Milliarden+11.7%
- 2023-10USD 174.07$13.3 Milliarden—
