Börsengang
2025-09
Erster Schluss
USD 7.2000
splitbereinigt
Seit Börsengang
+7767%
14 Punkte
Aktuell
USD 566.42
$251 Milliarden
Höchststand
USD 611.76
$272 Milliarden2026-09
Tiefststand
USD 161.79
$71.8 Milliarden2025-09
Letzte Veränderung
-7.4%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+250.1%
2025-09
52-Wochen-Spanne
USD 188.22 – USD 658.52
Rückgang v. Hoch
-14.0%
Ø Vol. 3M
21.1M
Marktkapitalisierungsverlauf
2025–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 566.42$251 Milliarden-7.4%
- 2026-09USD 611.76$272 Milliarden+30.0%
- 2026-08USD 470.72$209 Milliarden-1.1%
- 2026-07USD 476.15$211 Milliarden-18.0%
- 2026-06USD 580.91$258 Milliarden+12.6%
- 2026-05USD 516.10$229 Milliarden+45.6%
- 2026-04USD 354.49$157 Milliarden+74.3%
- 2026-03USD 203.43$90.3 Milliarden+1.6%
- 2026-02USD 200.21$88.9 Milliarden-15.4%
- 2026-01USD 236.73$105 Milliarden+10.5%
- 2025-12USD 214.16$95.1 Milliarden-1.5%
- 2025-11USD 217.53$96.5 Milliarden-15.1%
- 2025-10USD 256.12$114 Milliarden+58.3%
- 2025-09USD 161.79$71.8 Milliarden—
