Börsengang
1962-01-02
Erster Schluss
USD 5.7287
splitbereinigt
Seit Börsengang
+2965%
37 Punkte
Aktuell
USD 175.56
$85 Milliarden
Höchststand
USD 176.28
$85.3 Milliarden2026-07
Tiefststand
USD 76.05
$39.2 Milliarden2023-10
Letzte Veränderung
+7.0%
2026-09 → 2026-10
Veränderung seit Beginn
+130.9%
2023-10
52-Wochen-Spanne
USD 139.34 – USD 184.90
Rückgang v. Hoch
-5.0%
Ø Vol. 3M
3.1M
Dividendenrendite
1.75%
KGV
26.5×
KBV
18.2×
Marktkapitalisierungsverlauf
2023–2026Monatliche Schlusskurse von Yahoo Finance. Marktkapitalisierung = Schlusskurs x aktuell ausstehende Aktien, daher sind frühere Jahre eine Näherung.
MonatSchlusskursMarktkapitalisierungVeränderung
- 2026-10USD 175.56$85 Milliarden+7.0%
- 2026-09USD 164.15$79.4 Milliarden-4.5%
- 2026-08USD 171.83$83.2 Milliarden-2.5%
- 2026-07USD 176.28$85.3 Milliarden+8.9%
- 2026-06USD 161.91$78.4 Milliarden+5.7%
- 2026-05USD 153.13$74.1 Milliarden+4.5%
- 2026-04USD 146.52$70.9 Milliarden+0.9%
- 2026-03USD 145.23$70.3 Milliarden-12.2%
- 2026-02USD 165.32$80 Milliarden+7.9%
- 2026-01USD 153.16$74.1 Milliarden-4.3%
- 2025-12USD 160.10$77.5 Milliarden-6.9%
- 2025-11USD 172.05$83.3 Milliarden+3.3%
- 2025-10USD 166.50$80.6 Milliarden+7.3%
- 2025-09USD 155.18$75.1 Milliarden-0.2%
- 2025-08USD 155.53$75.3 Milliarden+4.2%
- 2025-07USD 149.22$72.2 Milliarden-2.0%
- 2025-06USD 152.24$73.7 Milliarden+2.6%
- 2025-05USD 148.35$71.8 Milliarden+6.8%
- 2025-04USD 138.91$67.2 Milliarden-5.4%
- 2025-03USD 146.86$71.1 Milliarden-5.3%
- 2025-02USD 155.12$75.1 Milliarden+1.9%
- 2025-01USD 152.20$73.7 Milliarden+17.9%
- 2024-12USD 129.09$62.5 Milliarden-3.3%
- 2024-11USD 133.53$64.6 Milliarden+3.9%
- 2024-10USD 128.47$62.2 Milliarden-6.0%
- 2024-09USD 136.70$66.2 Milliarden+1.5%
- 2024-08USD 134.69$65.2 Milliarden+5.6%
- 2024-07USD 127.55$61.7 Milliarden+24.8%
- 2024-06USD 102.19$49.5 Milliarden+2.0%
- 2024-05USD 100.14$48.5 Milliarden+3.8%
- 2024-04USD 96.51$46.7 Milliarden+8.8%
- 2024-03USD 88.69$42.9 Milliarden+15.1%
- 2024-02USD 77.02$37.3 Milliarden-2.4%
- 2024-01USD 78.89$38.2 Milliarden-13.7%
- 2023-12USD 91.40$44.2 Milliarden+10.3%
- 2023-11USD 82.83$40.1 Milliarden+8.9%
- 2023-10USD 76.05$39.2 Milliarden—
